Необходимость разрешения совладельца при продаже половины доли земельного участка площадью 2500 кв.м.?
Добрый день, Надежда.
Продать участок Вы можете, но придется соблюсти правила о преимущественном праве покупки. Второй собственник обладает таким правом, т.е. Вам необходимо письменно направить предложение о покупке второму собственнику с той ценой, за которую хотите продать.
Если второй собственник откажется от приобретения Вашей половины земельного участка, то продавать его придется по той цене, за которую Вы предлагали ее выкупить этому собственнику. Если цена продажи третьему лицу не будет совпадать с ценой предложения второму собственнику, то последний в судебном порядке сможет оспорить сделку.
С уважением, Сергей.