Может ли собственник квартиры выписать семью через суд?

Моя мама собственник квартиры, в которой прописаны она, я и трое моих несовершеннолетних детей. Она хочет выписать нас через суд. Возможно такое сделать ей?
Лучший ответ

Зоя, риски подобные имеются, особенно при условии, что Вы и дети фактически в квартире не проживаете. Если Вы заинтересованы сохранить регистрацию в случае, если Вы не проживаете в квартире - лучше заблаговременно вселиться в нее (перевезти вещи свои и детей) либо обратиться в суд с иском о вселении (если Вам чинятся препятствия). На случай иска о выселении у Вас должны быть доказательства проживания в квартире либо решение суда о вашем вселении.

Для информации - если дети в квартиру не вселялись, то прав пользования они не приобрели в принципе. Никакая опека в этом вопросе не поможет.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Возможно при наличии согласия органа опеки. Но такое согласие опека не даст

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вообще возможно. Но вы можете просить отсрочки исполнения решения