Проблемы с новым смартфоном - возможно ли вернуть деньги или поменять на другую модель?
Месяц назад я купила сотовый телефон (сенсорный), через пару недель он стал страшно зависать, блокировку можно снять с раза пятого, пропадают контакты, и вообще не всегда реагирует на прикосновение... и т.д. Скажите, могу ли потребовать что бы мне или вернули деньги и поменяли на рпвноценную сумму либо с моей доплатой? Проблема ещё в том что чек я не могу найти а коробку от него ребёнок изрисовал ручкой?
Отсутствие чека не лишает Вас возможности защищать свои права, об этом прямо указано в ФЗ РФ "О защите прав потребителей". Да, Вы вправе требовать от продавца либо замены на товар надлежащего качества, либо возврата денежных средств.