Пострадавший поставил под сомнение выплату Росгосстрахом после ДТП, однако суд отказал в удовлетворении его иска. Он теперь требует выплаты от виновника аварии, несмотря на отсутствие доказательств
Произошло ДТП. Пострадавшему Росгосстрах насчитал выплату 5800, пострадавший подал в суд на Росгосстрах и высудил выплату до 114 200, т.е в общей сумме Росгосстрах выплатил 120 000 рублей. Пострадавший на этом не остановился и сделал экспертизу в другой экспертной организации, которая насчитала 181 000 без учета износа (машина 2010 года выпуска) 148 000 с учетом износа и 17 000 утрата товарной стоимости. Он опять подал на Россгосстрах с целью заполучить еще денег т.е. 181 000 +17 000 - 120 000 =78 000 рублей т.е разницу. Суд отказал. Он подал иск на виновника чтобы он выплатил разницу в размере 78 000 рублей и 6500 за экспертизу. Правомерны ли его действия, тем более машину он сразу продал и ни одного чека на ремонт у него нет.