Проблемы с пропиской - как решить ситуацию в коммунальной комнате и перебраться в Москву?

Не знаю что делать, ситуация такова: я и сын (5 лет) прописаны в коммунальной комнате (17 м кв) на улучшение нас не поставили, хватает метров по общей площади. Соседка разъезжаться не хочет и жить мы там не можем. Сейчас приватизировали комнату, хотим ее продать, но ее стоимость не хватает на однокомнатную квартиру в москве (доплата нужно примерно 1-1,5 млн), а прописку менять на подмосковную не хочется. Вот я хотела бы узнать: сына я знаю можно прописать к мужу, а я могу просто выписаться к маме, живущей в москве, или нельзя с одной московской прописки переписываться на другую?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Такое явление как прописка вообще отменено в РФ. Существует регистрация. Регистрироваться необходимо по месту прибывания или месту жительства. Вы можете зарегистрироваться у своей матери, а сын - у отца, и никаких проблем.