Продление действия трудового патента гражданина Украины и возможность продления миграционной карты без выезда за пределы России
Гражданкой Украины приобретен (оформлен) трудовой патент 08.09.2015. Оплачено НДФЛ за сентябрь и октябрь 2015 г. полностью. Продлевается ли действие патента автоматически согласно оплатам в последующие месяцы (с ноября по..), но не более 12 месяцев? Если да, то нужно ли при этом выезжать на пропускной пункт (границу) для продления миграционной карты, т.к. срок временной регистрации в настоящее время указан до 19.11.2015 г.? Или это как-то можно сделать не покидая территорию России в органах ФМС?
При оплате патента он "автоматически" продлевается.
Миграционную карту продлевать не нужно, поскольку с момента получения патента он, а не миграционная карта, является законным основанием нахождения в РФ.