Имеют ли пенсионеры льготу по оплате земельного налога?

Лучший ответ

Здравствуйте! Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры.

Здравствуйте, Ирина!

В соответсвии с Налоговым кодексом РФ, земельный налог является местным, то есть, устанавливается по решению представительных органов муниципальных образований.

Налоговые льготы, основания и порядок их применения для отдельных категорий граждан устанавливают также представительные органы муниципальных образований путем принятия соотетствующих нормативных правовых актов.

Для того, чтобы узнать, какие льготы положены и положены ли вообще для пенсионеров на территории Вашего муниципального образования, Вам необходимо обратиться непосредственно в органы Вашего муниципального образования.

Вы мне очень помогли, спасибо!