LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Боровичи, 04.08.2009, 19:44

Наследник без документов - кто несет ответственность за вывоз сруба из заброшенного дома в деревне?

Вопрос №831508 из г. Боровичи
опубликован 04.08.2009, 19:44
Суть вопроса: после поисков возможных владельцев заброшеного дома в деревне, соседи не знают в администрации дом не числится и ни каких сведений о владельцах нет (устно сказано: забирайте) был увезен оставшийся сруб (крышу, полы, двери и т.д сняли до меня) возник наследник без документальных подтверждений (оказалось люди знали что такой существует) вопрос: какую ответственность могу понести я и какие способы решения есть и в судебном и в прочих облостях. Может ли "наследник" подать заявление куда либо? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего насоледник должне педъявить свидетельство о праве на наследство по закону на дом и свидетельство о регистрации права собственности на него.Только тогда теоретически через суд он может ставить вопрос о возмещении ему ущерба.До

этого его имущественные претензии к вам не имеют юридческого значения и не обоснованны.

04.08.2009, 20:49

Значит-без каких ли-бодокументов на право собственности ни какя форма договора с наследником не имеет силы?

04.08.2009, 21:55

Уважаемый Сергей, Вы все правильно поняли.

04.08.2009, 22:18

Здравствуйте,Сергей! Если так называемый "наследник" предъявит к вам иск, ему надо еще доказать свои права на сруб. А также то, что это именно вы вывезли сруб...Если конечно вы сами не признаете...Судебной перспективы обращение не имеет. Если вы хотите у него приобрести землю, то ему в любом случае надо сначала ее оформить на себя, получить Свительство о государственой регистрации права, только после этого он сможет ее продать или подарить вам.С уважением,

04.08.2009, 22:58

Весьма странно, что вы еще ведет речь о каком-то договоре пока еще с " самозванцем-наследником".

04.08.2009, 23:28