Как арендовать участок с развалившимся домом в деревне - первые шаги при отсутствии известного хозяина и данных в Росреестре
В деревне насмоирели землю, на ней дом развалился уже, соседи не знают кто хозяин, мы хотим его либо приобрести либо взять в аренду, в администрации села есть данные, что дом перешёл по наследству 4 людям, в 91 году. Люди числятся как умершие на данное время. В РосРеестре данных нет. Каким образом можно арендовать участок? Куда обращаться первым делом?
В местную администрацию письменно обращайтесь. Это их полномочия - оформлять бесхозяйное имущество. После оформления права муниципальной собственности можно получить участок на торгах.