Что делать, если коллекторы требуют возврат задолженности от мужа, который стал поручителем 10 лет назад? Какие меры могут принять коллекторы и как защитить себя от их звонков?
Мой муж 10 лет назад стал поручителем. И теперь звонят коллекторы и требуют возврат задолженности должника от моего мужа. Что делать и что они нам могут сделать? Тем более они начинают и меня беспокоить звонками.
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.