Я длительное время находилась на больничном (6 месяцев), можно ли уволить работника из-за этого
Я длительное время находилась на больничном (6 месяцев), можно ли уволить работника из-за этого, и как в данном случае оплачивается больничный лист?
Спасибо!
Уважаемая Елена, то, что Вы долгое время находитесь на больничном не является основанием к расторжению с Вами трудового договора. Старый КзоТ предусматривал увольнение в случае если работник находится на больничном более 4 месяцев подряд. Теперь же увольнение согласно ст. 81 ТК РФ возможно лишь на основании медицинского заключения, что Вам эта работа противопоказана по состоянию здоровья.
С уважением