По ТК работника нельзя уволить пока он на больничном, но никакой информации у нас нет.
К сожалению конкретных сроков ТК РФ не содержит. В данном случае нельзя расценивать это как прогул, т.к. присутствует больничный лист и не знете где находиться работник. Необходимо найти работника дома или в другом месте и потребовать объяснительную
Удачи
Уважаемая Лина!
В период временной нетрудоспособности работадатель не имеет право уволить работника. Необходимо дождаться появления работника на рабочем месте и затребовать либо больничный лист либо обяснение уважительной причины не выхода на работу
Большое спасибо за ответ. Но уточните пожалуйста, сколько времени работодатель должен ждать, пока работник принесет больничный. А если работник так и не появится?