Санкт-Петербург, 05.08.2009, 00:32

Состояние кооперативной квартиры без документов - как спасти проживающую тетю в г. Ялта от опасности смерти

Вопрос №831646 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.08.2009, 00:32
У меня на Украине (г.Ялта) проживает тетя в кооперативной квартире. Квартиру отписала дворнику-говорит, что ее привезли куда-то и заставили рассписаться где-то,она даже сама не знает где. Документов у нее нет вообще никаких-ни паспорта, ни свидетельства о рождении, ни документов на квартиру. Состояние ее психического здоровья вызывает сомнения. Существует в кошмарных условиях, голодает и.т.д.Подскажите что делать, куда обращаться, боимся, что ей просто помогут умереть "Добрые люди"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Людмила.Рекомендую Вам обратиться к прокурору района по месту нахождения квартиры с заявлением о предъявлении иска в интересах тети о признании д-ра дарения недействительным т.к.тетя по своему состоянию здоровья не может обратиться в суд лично.Заявление необходимо подать лично в приемную прокурора в 2-х экземплярах,на втором(Вашем экземпляре) должна быть подпись сотрудника прокуратуры и штамп с входящим номером.В случае не удовлетворения Вашего заявления прокурором района обжалуйте его бездействие прокурору г.Ялты.Удачи!

05.08.2009, 10:49

Здравствуйте, Людмила!

Необходимо срочно прибыть туда.

Через суд признавать сделку недействительной. Договор дарения имеет обратное действие. Приводить статьи не буду, там другое законодательство, но гражданский кодекс везде похож.

Удачи!

Виктор Николаевич.

05.08.2009, 00:47

Людмила, но виртуально такая серъезная проблема не решается.

Нужно искать выходы. А иначе Ваши вопросы просто крик души.

В.Н.

05.08.2009, 02:11

А на каком основании и куда нам обращаться,если мы не можем даже доказать наше родство-у нее нет даже паспорта,да и фамилия другая?Кроме того,все осложняется ее состоянием здоровья-она вполне может не узнать меня,устроить истерику и.т.д

05.08.2009, 02:05