Может ли семья из 3 взрослых сносить дом и претендовать на дополнительную жилплощадь, если один из членов имеет кандидатскую степень?
Учитывается такое старое постановление -
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 февраля 1930 года
О ПРАВЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДЬЮ
1. Правом на дополнительную площадь пользуются следующие категории граждан:
и) научные работники, являющиеся членами секций научных работников, и аспиранты при высших учебных заведениях и научно-исследовательских учреждениях; (в ред. Постановления ВЦИК и СНК РСФСР от 1 ноября 1934 г. - СУ РСФСР, 1934, N 40, ст. 249)
2. Дополнительная площадь, сверх установленной общей нормы жилой площади, предоставляется лицам, перечисленным в ст. 1 настоящего Постановления, в виде отдельной комнаты. При отсутствии отдельной комнаты дополнительная площадь предоставляется в размере 10 квадратных метров, а для научных работников, писателей и композиторов - в размере не менее 20 кв. метров. (в ред. Постановления ВЦИК и СНК РСФСР от 1 апреля 1934 г. - СУ РСФСР, 1934, N 15, ст. 100.)