Необходимость оплаты вступительного взноса за гараж в кооперативе - юридическая сторона вопроса
Из Вашего вопроса следует, что Вы ничего не купили. От этого и проблемы....
Чтобы немного понимать, что такое ГСК и как покупать в нем гараж, можете почитать здесь - pravorub.ru
Вам необходимо ознакомиться с Уставом гаражно-строительного кооператива. Если вступительный взнос, его оплата отражены в Уставе он подлежит оплате.
ДКП мы оформили, но документов о собственности нет, только членская книжка.
Тогда что Вы оформили, не очень понятно. Нельзя купить гараж на который нет документов о праве собственности. Вы купили "воздух".