Москва, 12.10.2015, 00:14

Необходимость оплаты вступительного взноса за гараж в кооперативе - юридическая сторона вопроса

Вопрос №8317499 из г. Москва
опубликован 12.10.2015, 00:14
Купили гараж в кооперативе, собственность пока не оформлена. Иными словами, владение гаражом отмечается только в членской книжке и в документах председателя кооператива. Требуют заплатить вступительный взнос - абсурдную сумму в 10 тысяч руб. Ежемесячные взносы также есть (350 р/мес), против них ничего не имею, но 10000 р за вступление - это слишком. Законно ли это? Если нет, каким законом оперировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Вашего вопроса следует, что Вы ничего не купили. От этого и проблемы....

Чтобы немного понимать, что такое ГСК и как покупать в нем гараж, можете почитать здесь - pravorub.ru

12.10.2015, 07:22

Вам необходимо ознакомиться с Уставом гаражно-строительного кооператива. Если вступительный взнос, его оплата отражены в Уставе он подлежит оплате.

12.10.2015, 01:13

ДКП мы оформили, но документов о собственности нет, только членская книжка.

12.10.2015, 08:39

Тогда что Вы оформили, не очень понятно. Нельзя купить гараж на который нет документов о праве собственности. Вы купили "воздух".

12.10.2015, 08:48