Как начать оформление земельного участка, полученного в наследство, после 7 лет и возможны ли риски его утраты?
У меня такой вопрос: я в 2008 году вступила в наследство (в наследстве земля) и уже 7 лет не переоформила её на себя. С чего мне начинать оформление земельного участка? И может ли государство забрать его у меня пока я его не оформила?
Лучший ответ
Вам нужно со свидетельством о праве на наследство сходить в Росреестр (можете в МФЦ) и зарегистрировать свое право собственности, возникшее у Вас с момента смерти наследодателя.