Возврат долга - могу ли я забрать технику после частичного возврата денег и полного возврата?

Вопрос №8317773 из г. Москва
опубликован 12.10.2015, 02:35

Вопрос таков: передал знакомому деньги в долг, взяв в залог его техническое устройство. Договорились, что на месяц. Прошло 4 месяца. Мне вернули 40% суммы. Имею ли я право присвоить техническое средство себе? Имею ли я права присвоить его себе в случае если мне все же вернут сумму в полном объеме?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да. имеете право но в случае если есть письменный договор или расписка

12.10.2015, 02:36

А если ничего подобного нет, только если смски в последующих переписках?

12.10.2015, 03:14

Тогда взыскивайте неосновательное обогащение.

12.10.2015, 04:53