Право на получение алиментов после 18 лет - обязан ли отец выплачивать их, если дочь продолжает учебу в 11 классе?
Должен ли выплачивать отец алименты после того, как дочери исполниться 18 лет (21.01.01), если она продолжает учебу в 11 классе? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не должен. Таков закон. Но можно попробовать взыскать алименты до окончания школы. Доказывать, что дочь нетрудоспособна из-за необходимости продолжать обучение в школе.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!