Как правильно заполнить строку 075 раздела 1 декларации 3-НДФЛ для указания суммы?

Вопрос №8318731 из г. Иркутск
опубликован 12.10.2015, 07:51

Какую сумму нужно ставить в строке 075 раздела 1 декларации 3-НДФЛ? я поставила как указано уплаченные авансовые платежи, но налоговую это не устраивает.

Лучший ответ
Рекомендуется

Скачайте программу на сайте ФНС, и заполните декларацию при помощи нее, там все понятно. Не видя декларацию сложно говорить правильно или не правильно. А почему они считают, что не правильно? Все верно в этом разделе указываются уплаченные авансовые платежи.

12.10.2015, 07:55

Я заполняла декларацию в программе с сайта ФНС.Налоговая считает, что в строке 075 должны стоять начисленные авансовые платежи, а так как сумма уплаченных авансовых платежей у меня меньше, чем начисленные авансовые платежи, то я и указала в строке 075 уплаченные платежи, что не понравилось налоговой и они предлагают мне дать пояснения по этому поводу

12.10.2015, 08:02
Лучший ответ
Рекомендуется

Скачайте программу на сайте ФНС, и заполните декларацию при помощи нее, там все понятно. Не видя декларацию сложно говорить правильно или не правильно. А почему они считают, что не правильно? Все верно в этом разделе указываются уплаченные авансовые платежи.

12.10.2015, 07:55

Начисленные и уплаченные должны совпадать. Налоговики получается правы. Вы же просто не доплатили авансовые платежи! Поэтому у Вас и не получается правильно заполнить. Измените этот раздел и сдайте уточненную декларацию.

12.10.2015, 08:05