Как переоформить наследство автомобиля, оставшегося после смерти моего брата, если мама не подавала заявление в суд?
Здравствуйте, Александр.
Да, может. Следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Редактировать
Можно, только через суд доказав фактическое принятие наследства.
А можно по подробней ! подать заявление в суд . Что такое фактическое принятие наследства ? В какой суд конкретней , к Мировому судьи заявление писать ? и сколько примерно времени занимает процедура принятие наследства через суд ? Спасибо!
Ваша мама может принять наследство через нотариус или через суд, Для точного ответа нужно знать некоторые детали: с кем проживал и был прописан сын, есть ли иные наследники 1 очереди: супруга, дети.