Кто может получить наследство от умершего брата - права на квартиру и возможность прописки вопросы, которыми задается мама?
Мамины родители умерли, она подала заявление на вступление в наследство, вместе с ней подал заявление внук, погибшего сына, маминого брата, а ранее, после смерти сына, подали на наследство, части в квартире, которая принадлежала умершему сыну. Квартира была приватизирована на 3 х чел., маминых родителей и умершего брата, по 1/3. Сейчас маму интересует вопрос, может ли внук, сын её погибшего брата, прописаться в этой квартире, без её согласия? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Да. Может. Как собственник доли квартиры по наследству. Ее согласие для этого не нужно.
Здравствуйте,
Сын ее погибшего брата - собственник доли в квартире и может прописаться в ней без чьего-либо согласия.