Скажите пожалуйста - за какой период я могу просить "компенсацию отпуска при увольнении"?
Я работаю в компании с января 2006 года, но ни разу не отгуливала за все годы работы полностью свой отпуск. Сейчас хочу уволиться. Скажите пожалуйста - за какой период я могу просить "компенсацию отпуска при увольнении"? За весь период работы или только за какое-то количество отработанных лет?
Добрый день.
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (статья 127 Трудового кодекса).
Здравствуйте, Жанна!
Вам обязаны выдать компенсацию за все неиспользованные дни отпуска к моменту увольнения. При этом просить работодателя об этом необязательно, это его обязанность.