Генеральный директор ООО хочет участвовать в заседании арбитражного суда, несмотря на свое отсутствие по причине болезни - разрешит ли суд перенести дело до выздоровления или принимать решение без его у

Я являюсь генеральным директором ООО, по моей жалобе арбитражный суд назначил заседание, в настоящий момент я на больничном и не могу присутствовать в суде, но хочу сам участвовать в заседании, если написать ходатайства о переносе дела до моего выздоравливания, (через 2 месяца) обязан ли удовлетворить суд? или может принять решения без моего участия?
Лучший ответ

Если к ходатайству будет приложен больничный лист - вероятнее всего, суд его удовлетворит. Плюс укажите в ходатайстве, что в штатном расписании организации не предусмотрена должность юриста.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уважаемый Сергей, по стоянию здоровья вашего суд может перенести, но к вам есть пару уточняющих вопросов

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Суд как может удовлетворить, так может и не удовлетворять и принять решение. Все зависит от характера иска, жалобы. Если вы подавали в суд от лица ООО, то могут и не удовлетворить

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если Вы напишите ходатайство о переносе суда в связи с Вашим заболеванием заседание суда будет отложено, перенесено на момент Вашего выздоровления

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!