Куда обратиться за экспертом? У нас сломался диван, но принимать его не хотят, диван на гарантии. Спасибо!
Куда обратиться за экспертом? У нас сломался диван, но принимать его не хотят, диван на гарантии.
Спасибо!
проводить экспертизу лучше в специализированном экспертном учреждении, которое уже давно занимается экспертизой мебели и экспертные заключения, которой принимаются судом. Список таковых можно найти на сайте суда по месту проживания (обычно список экспертных учреждений вывешывают на сайте арбитражного суда), если специализированного на мебели центра не найдется, то лучше обратиться в центр судебных экспертиз. Продавца поставить в письменном виде в известность о месте и времени проведения экспертизы, так чтобы у вас на руках было подтверждение в получении информационного письма. Также можно обратиться в роспотребнадзор с жалобой на магазин. У продавца потребуйте сертификаты соответствия и санитарно-эпидемиологическое заключение на товар - печати на сертификате должны стоять держателя - то есть того кому выдан сертификат, также сертификаты могут быть заверены нотариально.