Возможность ареста квартиры при задолженности бывшего мужа по кредитам - как защитить свое единственное жилье?
Бывший муж задолжал банкам по кредитам, взятым в период брака, но ранее мне не известных. Имею в долевой собственности с дочерью квартиру, в которой прописана и долю в ипотечной однокомнатной квартире, принадлежащей мне и бывшему мужу. Ипотечный кредит оформлен на меня, муж выступал созаемщмком. Ипотеку плачу я без задержек.
Вопрос: могут ли наложить арест на квартиру по решению суда. Какую квартиру будут считать моим единственным жильем, не подлежащим конфискации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Квартира, которая в ипотеке она уже в залоге у банка, ее может забрать только банк-залогодержатель.
Квартира в долевой с дочерью не имеет отношение к кредитам мужа. Ее будут считать Вашим единственным жильем.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!