Отказ в выплате страховки по инвалидности 3 группы - в чем законность?
В мае 2014 г. в Сбербанке брала кредит и оформила страховой полис в страховой компании ВСК. В апреле попала в больницу с... инфарктом. Написли заявление в страховой компании о наступлении предстрахового случая. Как нам объяснили, что сам инфаркт не является страховым случаем, а вот его последствия да.В частности инвалидность 1-2 группы. Мне дали третью группу и на больничном я была 171 день. Инвалидность дали 1 октября 2015 г. Обратилась в страховую компанию, подала докумнты. Но сказал, что так как 3 группа откажут в выплате. Но в правилах страховой компании говорится и о 3 группе. В праве ли мне отказать в страховке?
если указан такой случай страховым, то не имеют право отказать. В случае отказа, необходимо обжаловать его в суде