Оплата колбасы супругой в АШАНе вызвала проблемы с охраной - что грозит и что было сделано
Забыли оплатить с супругой колбасу (600 р) в АШАНе, сумма покупок около 5 тыс рублей. На кассах, после оплаты подошла охрана, прошли в комнату охраны и мы сразу предложили оплатить ее (с деньгами проблем нет). Сначала персонал не соглашался и вызвали полицию. В присутствии полиции контролеры все же согласились на оплату и супруга все оплатила на кассе. Позже у супруги взяли паспортные данные и попросили расписаться в каком-то магазинном журнале со словами что это для них и ничего никуда не пойдет, сотрудники полиции там тоже сделали записи. Все записи составлял контролер зала. Сотрудники полиции ничего не составляли, в отделение никого не отвозили и позже уехали. Ответьте пожалуйста - что грозит? Все оплачено сразу в магазине.
Если оплатили в магазине, то состава преступления (кража) нет. Состав возник бы, если Вы вышли за пределы магазина, но Вас остановили. А про журнал не знаю, читать надо было, что подписываете.