Отказ в гражданстве из-за ошибки в паспорте - что делать и как изменить документы?
Моему папе отказывают в гражданстве по причине: не верно указано в паспорте место рождение. Папа 1944 года рождения, репрессированный. В Акте о рождения написано Бахчисарай, а в паспорте Узбекском полученном в 1995 году, написали Бахчисарай, Украина. Сейчас у папы на руках вид на жительство, ИНН, страх. Свид. и даже оформ. Пенсия и получено российское пенсионное удостоверение. Ему отказывают в гражданстве, говорят надо меня паспорт, как его менять, если он уже выписан. Получается все органы России ошиблись? ФМС выдав вид на жительство, пенсионный фонд выдав пенсию, налоговая?
Лучший ответ
В суд обратитесь. Судебного решения вполне хватит для устранения неточности в документах.