Как осуществить выписку бывшей сожительницы с несовершеннолетним ребенком из дома и сколько времени займет эта процедура?
Как выписать бывшую сожительницу с несовершеннолетним (13 лет) ребенком из дома? Ребенок общий. Дом принадлежит сожителю по договору дарения. В данный момент сожительница вышла замуж официально, проживает вместе с ребенком на съемной квартире с мужем в другом городе. Выписываться отказывается. Мотивация - некуда. В долевой собственности в доме больше ни кого нет. Дом продается, сделку задерживает прописанная сожительница с ребенком. Как правильно поступить? И сколько времени займет выписка через суд. Спасибо!
В вашей ситуации только через суд. Месяца 3 займет.