Сожительница не выписыватся, говорит, что потеряла паспорт.

Хочу выселить сожительницу. Дом принадлежит мне на праве собственности. Сожительница прописана мной в доме. Сожительница выехала из дома более 4-х месяцев назад, не проживает, не платит, живет в другом месте. Сожительница не выписыватся, говорит, что потеряла паспорт. Ранее сожительница оплачивала коммунальные услуги в доме. Скажите, какой иск надо подавать: иск о выселении или о признании утратившей право пользования жилым помещением и на что надо ссылаться.
Лучший ответ

надо писать заявление о прекращении ее права пользование домом и снятии ее с регистрационного учета