Возможности оформления дома на себя и детей без согласия мужа - руководство по действиям
Подробно опишу ситуацию. Знакомые купили старенький домик на материнский капитал.1/4 доли земли и домика принадлежат каждому из семьи. Мужу жене и 2 детям. Домик стал рушиться они рядом с ним построили дом но еще не достроили и развелись. Дом они не зарегистрировали нет плана на него. Может супруга не включая мужа оформить дом на себя и детей. Если она его оформит через некоторое время и скажет что построила его вне брака. У мужа нет никаких документов что они что-то совместно строили покупали строй материалы и т.п. коротко можно узнать что для этого нужно сделать жене.
Если дом построен без соответствующих разрешений, то и оформить его будет очень проблематично, такой объект считается самостроем и подлежит сносу!