Может ли бывшая жена претендовать на 1/2 доли дома после 30 лет развода и улучшений?

Может ли бывшая жена претендовать на 1/2 доли дома, принадлежащего ее бывшему мужу по дарственной на основании улучшений, произведенных во время и после развода. После развода прошло 30 лет. Она проживает и прописана там постоянно. Еще прописан сын и двое внуков.
Лучший ответ

Ольга, добрый день!

вопрос сложный, но как ни странно, вполне решаемый в судебном порядке.

Всего доброго,

Здравствуйте. Претендовать может, а вот удовлетворит ли ее требования суд - зависит от доказательной базы.