Какие последствия ожидают нас, если мы не оплатим 65000 рублей по повестке в суд?
Суд просто вынесет решение о взыскании долга. Дальше, когда решение вступит в силу, в дело, скорее всего, вступят судебные приставы (в рамках исполнительного производства, возбужденного согласно исполнительного листа, выданного судом истцу на основании вступившего в силу решения суда). Если квартира является единственным местом проживания - ее не тронут (ст. 446 ГПК РФ).
Смотрите период взыскания долга. Если более трех лет, то есть возможность применить срок исковой давности в суде. В противном случае, неуплаченный долг будет взыскиваться судебными приставами.