Ограничения после несовершеннолетней судимости - как выбраться из замкнутого круга

У меня не простая ситуация, в 14 лет гуляя с другом ночью (убежали из дома погулять) шли по району и увидели что у торговой палатки снята дверь с петель заглянув внутрь мы увидели что она полна товара, вообщем мы взяли оттуда киндер-сюрпризов, сигарет, и прочей чепухи. Нас поймала милиция, после чего друга отпустили поскольку ему было 13 лет, а меня как совершеннолетнего заперли в одиночной камере КПЗ в отделении милиции на трое суток. Перед этим меня продержали еще сутки в другом отделении за решеткой. Все это происходило с 30 декабря по 2 января 1997 года. Был суд который присудил мне 2 года лишения свободы условно и 3 года испытательного срока (грабителей этой палатки тоже поймали). Адвокат особо не мешал им засудить меня как разбойника. После чего я вел праведную жизнь, в следствии чего я раньше срока перестал отмечаться в отделении милиции. Окончив школу я сразу пошел работать. Проработав 1 месяц первый раз меня уволили за то что я был судим. Было не приятно но я пережил и пошел работать на другие фирмы менее оплачиваемые на вакансии мерчендайзера. Подумав что у эта не та профессия по которой мне хотелось идти я устроился товароведом в магазин. Дослужившись до управляющего магазином меня не пустила на должность служба безопасности, предложили оставаться на должности товароведа до скончания времен, меня это не устроило я пошел работать в другую организацию опять мерчендайзером в следствии перевелся на склад специалистом по учету рекламных материалов, зарплата желала лучшего.. Вообщем куда бы я не пришел карьеры мне не видать потому что СБ меня не пропускало негде, хотя судимость уже была давно погашена и приводов милицию не было вообще (судимость висит в архиве и СБ работодателей ее видят). На хорошо оплачиваемую работу в хорошую фирму меня не пропускает Сб. Я не пью, не курю, занимаюсь спортом, люблю читать. Есть не законченное высшее образование (не могу закончить из за финансовых соображений) Подскажите как выйти из этой кабалы! В данный момент не могу устроиться на работу! Не могу завести семью потому что ее надо содержать! Помогите!
Лучший ответ

Сергей, отказ по этой причине Вы можете обжаловать в суд.

Второй вопрос, что его надо для этого иметь в письменном виде, а его Вам никто в таком виде, скорее всего не даст. Ведь решение о назначении на руководящую тем более должность принимается после изучения кандидатуры, мало ли по какой причине Ваша кандидатура может быть не утверждена...

Мне не понравился Ваш ответ.

Юридические услуги в Зеленоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034