Опыт подработки в интернет-группе - разочарование в качестве и отказ от возврата денег
Я нашла себе подработку в интернет группе в контакте по продаже косметики. Первая продажа была для моей знакомой. В группе была реклама, что это косметика со складов Летуаль, а в итоге прислали дешевую косметику, которая в каждом ларьке стоит не более 100 руб. Руководитель группы возврат делать отказывается, вот его ответ: Юрий.
Здравствуйте! Я Вам не говорил что косметика со складов летуаль. Рубрика спам направлена на то чтобы люди отвечали на него и делали заказы. Возврата денежных средств не будет, мы только можем сделать замену и то если товар был бракованый. Если же с товаром все нормально Обмену и возврату он не подлежит http://ozpp.ru/laws2/postan/post50.html. Подскажите пожалуйста, что можно с этим сделать, и если решение только через суд, то в каком городе нужно подавать иск. Я живу в Калининграде, а они в коврове. И есть ли инстанции, которые занимаются проверкой таких групп, куда мне можно обратиться. Спасибо.
Лучший ответ
В вашем случае вы вряд ли что -то сможете сделать, потому что нет ни каких документов, Если же сохранилась переписка, то можете подать исковое заявление в суд по месту жительства ответчиков (г.Ковров). Если же таких случаев много и есть другие пострадавшие, можете подать заявление о мошенничестве в полиции по месту своего жительства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!