Кто имеет право на квартиру - жена или бабушка-пожертвователь?

Помогите пожалуйста разобратся с квартирным вопросом. Мой отец купил квартиру будучи в новом браке, но не на свои деньги, а на часть, которую ему дала бабушка от продажи своей квартиры. Новоиспеченая жена все равно будет притендовать на эту квартиру или все таки нет?
Лучший ответ

Если ваш отец не докажет что часть денег были ему даны от продажи другой квартиры, то жена будет претендовать на половину

Добрый день!

Да, будет претендовать, если не докажете обратное.

А есть ли доказательства, что "дала бабушка"?