Работник вынужден написать заявление на увольнение после 8 лет работы в компании - возможно ли взять больничный лист во время отпуска и будет ли он оплачиваться?
Добрый день!
К сожалению, листок нетрудоспособности, если он выпадает на дни отпуска без сохранения заработный платы Вам не оплатят, так как у Вас не будет обязанности в эти дни идти на работу, поэтому на эти дни Вам не положено освобождение от работы по временной нетрудоспособности.
При наступлении временной нетрудоспособности в период отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет листок нетрудоспособности выдается со дня окончания указанных отпусков в случае продолжающейся временной нетрудоспособности.
В случае, если в течение 30 дней после увольнения Вы заболеете и не трудоустроитесь, то оплачивать ваш больничный будет прежний работодатель.