Можно ли квалифицировать в данном случае как исковое заявление имущественного характера, не подлежащее оценке?
Проконсультируйте, пожалуйста, в каком размере я должна уплатить госпошлину по иску о признании права собственности. Квартира в новостройке, есть все документы БТИ, и главное, она передана мне застройщиком по Акту-приёму передачи, т.е. по сути она уже и так в моей собственности. От суда требуется лишь Признать моё право и обязать ФРС его зарегистрировать. Я не истребую свою долю, она и так передана мне застройщиком по акту передачи. Можно ли квалифицировать в данном случае как исковое заявление имущественного характера, не подлежащее оценке?
Здравствуйте, Екатерина, иск о признании права собственности относится к требованиям неимущественного характера, поэтому госпошлина будет составлять 100 руб.