Проблемы с оплатой государственного контракта на капитальный ремонт гаража - как заставить Заказчика платить без строительного контроля?
Заключили государственный контракт на капитальный ремонт гаража, работы выполнили, заказчик сказал, что работы принимает не он, а огран строительного контроля, пригласили какого-то мужичка, он сказал, типа мол вы меня в ходе работ не приглашали, я вам выставляю претензию.. актов скрытых работ нету, объемы не те и т.д. и т.д... мы к Заказчику, мол что за дела, Заказчик руками разводит, типа сама месяц только в должности, поэтому ничего не знаю, деньги выделяет район, только после подписи в актах строиетльного контроля... мы смотрим в контракт, про строительный контроль вообще не слова... плюнули написали им что мол вручаем Вам бумажку акты выполненных работ КС-2, КС 3 на сумму такую, просим принять работы... десять дней вышло, от них молчек, только звонки по телефону... через 10 дней направили им письмо где говорим о том, что в связи с тем что они акты не подписали, мы их подписали в одностороннем порядке и направляем их им... письмо сейчас лежит на почте, они его намерено не получают... вопрос?! как заставить Заказчика платить без строительного контроля? Правильно ли мы соблюли порядок подписания одностороннего акта или еще чтоот необходимо сделать пока они не получили письмо с односторонним актом и в случае если будет судебное разбирательство могут ли назначить экспертизу и какое далее развитие, если экспертиза вдруг выявит недочеты по работе с нашей стороны? Хотя на часть работ мы все же Заказчика уболтали подписать акт скрытых работ.. спасибо.
Сейчас Вам нужно предъявлять письменную претензию на основе норм ГК на выплату денег.