Председателю садоводства разрешено использовать несертифицированные доверенности для голосования на общем собрании - влияние на принятие нового устава СНТ
Правомочно ли председателю садоводства использовать доверенности при голосовании на общем собрании. Количество этих доверенностей не заверенных никем, написанных в свободной форме привыкало количество присутствующих на собрании. Таким образом председатель всегда имел большенство по любому вопросу. С помощью этого он принял новый устав СНТ.
В садоводстве есть понятие "уполномоченных", надо смотреть, как именно оформлены остальные документы. Можете оспаривать решение общего собрания в суде, шансы есть.
Ну так обжалуйте общее собрание СНТ в суде.