Долг за квартплату - как справиться с угрозой описания имущества?
Мы в апреле сняли квартиру у собственницы (она купила кв в 2013 году) по договору, в нем указано что квартплату оплачивает наймодатель. В июне начали приходить квитанции о задолжности, на сегодняшний день у нее долг 70000, приходит он на имя предыдущего хозяина. Сегодня принесли уведомление о погашении задолжности до 19 октября, иначе по ст.69 будет описано и продано с торгов все имущество. Но мы снимали пустую кв. До квартирной хозяйки, она молодая беспечная девушка, достучатся не можем, она нас уверяет, что оплачивает онлайн и что в сбербанке какая-то путаница. Что нам предпринять?
Лучший ответ
Без суда ничего у Вас не опишут и не продадут.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Вы не можете ничего предпринять, так как не являетесь собственниками жилья.
Ответ не по существу вопроса.