Москва, 12.10.2015, 21:57

Наследование квартир - что ждет сына-инвалида в случае смерти матери?

Вопрос №8328092 из г. Москва
опубликован 12.10.2015, 21:57
Ситуация такая: мать в хосписе., является собственником 2-х однокомнатных квартир, в одной из которых прописана с сыном-инвалидом 2 гр. В случае ее смерти наследники - сын и престарелый отец, у которого давно другая семья. В случае смерти матери что достанется ее сыну?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследниками первой очереди являются, дети, родители и супруги. Если ваша мать была разведена с отцом, то отец не является наследником после смерти ваше матери. После смерти матери, наследниками будут ее дети, то есть сын и вы.

С уважением к Вам, М.В. Окунева, тел. 89661307530, более подробная информация по тел.

13.10.2015, 11:44

если они в разводе, а по фразе " у которого давно другая семья"- то отец сына не наследник за бывшей женой или там завещание?

12.10.2015, 22:04

Отец - это отец умирающей женщины, т.е. дедушка сына этой женщины.

12.10.2015, 22:13

если нет завещания и иных наследников, а так же отец не был лишен родительских прав(в свое время) - сын и дед поделят наследство в равных долях

12.10.2015, 22:44