Как правильно выплачивать алименты, если исполнительный лист был не отдан приставом? Возможно ли перечислять алименты самостоятельно через банк или почту?
Как правильно платить алименты если судебный приказ пришел. БЖ исполнительный лист пристовом не отдала. Как выплачивать? И можно ли самостоятельно через банк перечеслять или через почту.
Александр, добрый вечер!
можно выплачивать и так и так. Главное, чтобы было указано назначение платежа: алименты на содержание ребенка.
Всего доброго,
Какую сумму я должен выплачивать? Могу ли я самостоятельно перечислять определённую сумму?
Вы должны перечислять ту сумму, которая указана в судебном акте.
Как это : "самостоятельно"?....
Всего доброго,
Самостоятельно через почту. Чтобы на работу не отдовать судебный приказ.
Можете, если супругу это устроит.
Всего доброго,
В судебном акте сумма не указана. 33% от суммы дохода. Каждый месяц доход разный. Как лучше мне оплачивать что бы не возникло проблем если БЖ через несколько лет решит отправить искавой лист приставам? И как лучше переводить деньги если она живёт не в России?
Лучше выплачивать честно, чтобы, если она захочет проверить, данные бы совпали. Она может позже Судебный Приказ передать для исполнения, но взысканы алименты будут с момента, когда она с ним (с Приказом) официально обратится.