Новосибирск, 12.10.2015, 21:55

Как правильно выплачивать алименты, если исполнительный лист был не отдан приставом? Возможно ли перечислять алименты самостоятельно через банк или почту?

Вопрос №8328224 из г. Новосибирск
опубликован 12.10.2015, 21:55
Как правильно платить алименты если судебный приказ пришел. БЖ исполнительный лист пристовом не отдала. Как выплачивать? И можно ли самостоятельно через банк перечеслять или через почту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, добрый вечер!

можно выплачивать и так и так. Главное, чтобы было указано назначение платежа: алименты на содержание ребенка.

Всего доброго,

12.10.2015, 22:07
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Какую сумму я должен выплачивать? Могу ли я самостоятельно перечислять определённую сумму?

12.10.2015, 22:20

Вы должны перечислять ту сумму, которая указана в судебном акте.

Как это : "самостоятельно"?....

Всего доброго,

12.10.2015, 22:22

Самостоятельно через почту. Чтобы на работу не отдовать судебный приказ.

13.10.2015, 07:38

Можете, если супругу это устроит.

Всего доброго,

13.10.2015, 09:46

В судебном акте сумма не указана. 33% от суммы дохода. Каждый месяц доход разный. Как лучше мне оплачивать что бы не возникло проблем если БЖ через несколько лет решит отправить искавой лист приставам? И как лучше переводить деньги если она живёт не в России?

13.10.2015, 09:05

Лучше выплачивать честно, чтобы, если она захочет проверить, данные бы совпали. Она может позже Судебный Приказ передать для исполнения, но взысканы алименты будут с момента, когда она с ним (с Приказом) официально обратится.

13.10.2015, 09:48