Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 07.08.2009, 12:35

Квартира для бюджетников - как сохранить прописку ребенка, участвующего в программе?

Вопрос №832908 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.08.2009, 12:35
Сын 10 лет поучавствовал со мной в программе"Жильё бюджетникам",квартира перейдёт в собственность через 10 лет после выплаты полной её стоимости, со старого места жительства его не выписывала, прописан в комм. Кв.с родственниками мужа (50 м не приват.). Им подошла очередь на жильё,соответственно эти комнаты заберёт город, значит мой ребёнок будет выписан оттуда? На очереди с родственниками он не состоит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена!

Брались ли с Ваших родственников и Вашего сына обязательства об освобождении комнат в коммунальной квартире? Если сын подобного обязательства не подписывал, то шансы оставить жилплощадь есть...Еще важно знать каким образом сын был приписан в этой коммунальной квартире, кто наниматель...Удачи Вам!

07.08.2009, 13:49
Оценка автора вопроса:
Ольга Николаевна,огромное спасибо!Появилась маленькая,но надежда)

Спасибо!Обязательства об освобождении ещё никто не подписывал,т.к.о том,что подошла очередь только стало известно.А сын прописан на площади погибшего отца.На новой квартире ребёнка не прописываю,т.к.кредит длительный решила,что на той площади ему будет надёжней,а теперь появились сомнения.Могут ли его выписать без моего согласия и можно ли разделить дог.соц.найма,чтобы выделить сыну комнату?Нанимателем является моя свекровь.

07.08.2009, 15:09

Уважаемая Елена!

Получается, что Вы при предоставлении Вам квартиры по программме, не брали на себя обязательства по освобожении Вашим н/летним сыном жилья в коммунальной квартире?

На жилую площадь его вселил отец, поэтому сын имеет право пользования равное со всеми проживающими. Полагаю, что Вы всё делаете правильно. Не вижу оснований для выселения Вашего сына, регулярно оплачивайте коммунальные платежи за сына.

Изменить договор социального найма, путем разделения и заключения с Вашим сыном договора на одну комнату не возможно.

Удачи Вам!

07.08.2009, 16:02