Проблемы взыскания долга - Как быть, когда должник уклоняется от выплат

Решением суда 24.03.2014 года виновнику ДТП было определено возмещение материального и морального ущерба в мою пользу в размере 91733 рубля. Виновник выплачивал по 2000 рублей ежемесячно до конца 2014 года. C 2015 года он прекратил выплаты. На неоднократные обращения к судебному приставу, потом жалобы на бездействия пристава районному прокурору, приходил ответ, что у виновника нет на банковском счету денежных средств, за ним не числится никого имущества. На телефонные звонки не отвечает, двери не открывает. Прописан он по другому городу-Спасск-Дальний. Снимает квартиру с гражданской женой и ребенком во Владивостоке. Однако на мои СМС по телефону он отвечает, что все выплати в скором времени. На сегодняшний день в отношении должника, судебным приставом применена мера принудительного взыскания ввиде вынесения постановления об ограничении права выезда за пределы Российской федерации. Мне приставы разъясняют, что в 2 месячный срок согласно ч.1 ст.36 ФЗ №229 Об исполнительном производстве не является пресекательным. Я пенсионер. Выплата растягивается. Предлагал приставам подать на розыск. Как мне быть? Или у приставов нет механизмов воздействия на должника и им будет все прощено и спущено на тормоза?
Лучший ответ

Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав имеет право арестовать имущество принадлежащее должнику. Дать поручение в другой отдел судебных приставов о проверки имущества должника по месту его регистрации. Так же Вы можете обжаловать бездействия судебного пристава в судебном порядке.

У должника нет никого имущества,официально нигде не работает. Можно ли его официально заставить работать? Или есть какие то другие санкции?

Официально Вы его не сможете заставить работать. Судебные приставы могут арестовать его имущество в виде бытовой техники и т.д.

Получается что на должника нет никаких рычагов воздействия? Имущества за должником не числится, официально нигде не работает. Он спокойно может игнорировать выплаты задолжности? И нельзя его никак привлечь и заставить ? Заставить официально устроиться на работу?Где же наше хваленное правосудие?

Жалуйтесь на бездействия судебного пристава, может что то и получиться. И никто должника не заставит работать.