Могу ли я выписать бывшего мужа с зарегестрированного адреса, несмотря на то, что он также является собственником 1/3?
Наша однокомнатная квартира приватизирована, как одно целое неделимое в 1996 г. на бывшего мужа, меня и дочь. С 1997 г. бывший супруг не проживает и не оплачивает свою часть за квартиру.
РЭУ начисляют квартплату на троих, несмотря на то, я предоставляла им справку что из милиции, что проживают двое.
Не получая алиментов с 1997 года, я оплачиваю квартиру за него так же. Что мне делать в этой стуации?
Бывший муж имеет свой бизнес и ни за что не платит, а я одна воспитываю дочь и за все плачу. Мы в очень трудном положении.
Помогите советом.
Спасибо. С уважением, Лариса.
Уважаемая Лариса!
Выписать своего БМ Вы в принудительном порядке не можете, т.к. он является собственником.
Чтобы не платить за БМ, Вы можете
1. попросить БМ предоставить документы, подтверждающие факт его проживания в другом месте и оплаты коммунальных по его нынешнему месту жительства (это может быть отметка о временной регистрации по другому м.ж., документы о проживании в гостинице, пансионате, договор найма и т.д., и с этими документами обратиться в РЭУ с просьбой о проведении перерасчета за коммунальные услуги.
2. Вы вправе через суд взыскать с БМ сумму уплаченную за содержание квартиры и коммунальные, которые уплачивали за него и 50% сумм за дочь (за последние три года) + % за пользование чужими денежными средствами