Как поступить, если собственник квартиры отказывается оплачивать задолженность за капитальный ремонт?

Мы собираемся купить квартиру, собственник жилья не платил за кап. ремонт и не собирается оплачивать задолженность, говорит, что платить или не платить за кап. ремонт это его право, что управляющая компания перестанет существовать и деньги уйдут неизвестно куда. Собственник говорит, что консультировался по этому вопросу у юристов и ему всё так объяснили. Прав ли собственник и как нам быть в этой ситуации. Ведь в базах по оплате за кап. ремонт висит долг по этой квартире. Можем ли мы оплачивать за кап. ремонт с того момента, как мы вступим в собственности, а тот долг не оплачивать, ведь он на другом человеке.

Лучший ответ

Суммы за Кап.ремонт переходят к новому собственнику и вы станете должны УК. Но ему юристы отчасти правильно сказали, что УК может ликвидироваться и деньги уйдут.

По оплате за кап. ремонт решать вам, но если у дома нет своего личного счета в банке куда идут денежные средства за кап.ремонт, то деньги и так уйдут на другой дом и вы не сможете ни чего сделать! Поэтому решать вам