Барнаул, 13.10.2015, 07:54

Определение по моему иску было принято частично, но ответчик подал апелляционную жалобу - нарушен ли им срок подачи и когда она будет рассмотрена?

Вопрос №8330531 из г. Барнаул
опубликован 13.10.2015, 07:54
12.08.15 г. было рассмотрен мой иск и принято решение по делу удовлетворить частично. Копию решения я получила 14.09.15 г. (выслано было Октябрьским районным судом г. Екатеринбурга 06.09.15 г.)Сейчас на сайте суда узнала, что ответчик подал апелляционную жалобу. Правда я не знаю каким числом. Объясните, пожалуйста, нарушен ли срок подачи жалобы со стороны ответчика и в какой срок эта жалоба должна быть рассмотрена. Мне никаких документов не приходило.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нарушен. У ответчика 30 дней с момента получения им копии решения суда на его обжалование. Документы Вам в любом случае должны прийти, так как суд обязан Вас ознакомить с позицией ответчика.

13.10.2015, 07:57

А в какой срок должна быть рассмотрена жалоба?Большое спасибо за ответ.

13.10.2015, 08:03

2 месяца, подать научно не позже, чем через месяц

13.10.2015, 08:05

Не более двух месяцев с того момента, как жалоба поступит в суд апелляционной инстанции. Судом апелляционной инстанции будет Свердловский областной суд.

13.10.2015, 08:06