Права опекаемых - обеспечение жильем и порядок обращения за помощью
Скажите пожалуйста, мне 20 лет, до 18 лет я являлся опекаемым ребенком, опекуном была бабушка. Обязано ли государство обеспечить меня жильем? Если да, то скажите пожалуйста, куда и с какими бумагами мне следует обратиться. Благодарю за внимание!
Лучший ответ
Здравствуйте Евгений!
Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения.
Ответ не по существу вопроса.