LSN Messenger
Новый Уренгой, 13.10.2015, 08:13

Действие ст. 33 ФЗ о прохождении службы при истечении контракта в ОМВД во время декретного отпуска.

Вопрос №8330691 из г. Новый Уренгой
опубликован 13.10.2015, 08:13
Если вышел срок контракта в ОМВД во время декретного отпуска. Будет ли действовать ст 33 фз о прохождении службы, о том что аттестация может быть только после 1 года после выхода на работу из декретного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не грозит переаттестация в данном случае. Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

2. Аттестация сотрудника органов внутренних дел проводится один раз в четыре года. В случае назначения сотрудника на другую должность в органах внутренних дел его аттестация проводится не ранее чем через один год после назначения.

В первом ответе последний абзац вам дали из недействующего закона.

13.10.2015, 08:17

да, будет применяться. Но аттестацию Вы в любом случае должны будете проходить.

См. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 33. Аттестация сотрудника органов внутренних дел

5. Сотрудники органов внутренних дел женского пола, находившиеся в отпуске по беременности и родам, а также сотрудники, находившиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, проходят аттестацию не ранее чем через один год после выхода из отпуска.

Приказ МВД РФ от 14 марта 2012 г. N 170 "О порядке проведения аттестации сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации"

2. Аттестация сотрудника проводится один раз в четыре года. В случае назначения сотрудника на другую должность в органах внутренних дел его аттестация проводится не ранее чем через один год после назначения. Сотрудники женского пола, находившиеся в отпуске по беременности и родам, а также сотрудники, находившиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, проходят аттестацию не ранее чем через один год после выхода из отпуска.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

13.10.2015, 08:15

В данном случае следует обратить внимание на один момент. У вас срочный контракт, следовательно он регулируется нормами трудового законодательства. Срочный трудовой договор (контракт) прекращает свое действие по истечении срока, на который он был заключен, НО, поскольку вы в декретном отпуске, расторгнуть контракт с вами не могут, тем более, что вас должны предупредить о расторжении контракта за два месяца. Поэтому когда вы выйдете из отпуска, аттестацию вам проходить не надо будет, так как миниму 2 месяца вы еще будете работать

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 33. Аттестация сотрудника органов внутренних дел

5. Сотрудники органов внутренних дел женского пола, находившиеся в отпуске по беременности и родам, а также сотрудники, находившиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, проходят аттестацию не ранее чем через один год после выхода из отпуска.

13.10.2015, 08:28

Если вышел срок контракта в ОМВД во время декретного отпуска.

--- Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"

Глава 7. СЛУЖБА В ПОЛИЦИИ

Статья 34. Правовое регулирование службы в полиции

1. Служба в полиции осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел, с учетом положений настоящего Федерального закона

2.Действие трудового законодательства Российской Федерации распространяется на сотрудников полиции в части, не урегулированной законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел, и настоящим Федеральным законом.

---согласно ТК РФ при окончании срочного трудового договора работника увольняют согласно условиям самого договора. (на моё мнение) в данном случае применима аналогия. увольнение без прохождения аттестации, либо заключение нового контракта со всеми вытекающими последствиями.

13.10.2015, 08:33

Я имею ввиду не сразу после выхода а позже???

13.10.2015, 08:17

Вам не грозит переаттестация в данном случае. Только по истечении 4х лет после последней аттестации. Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

2. Аттестация сотрудника органов внутренних дел проводится один раз в четыре года. В случае назначения сотрудника на другую должность в органах внутренних дел его аттестация проводится не ранее чем через один год после назначения.

В первом ответе последний абзац вам дали из недействующего закона.

13.10.2015, 08:19

На работе мне говорят чтобы я готовилась к аттестации так как аттестация всероссийская и срок контракта вышел пока я находилась в декретном

13.10.2015, 08:32

Вам всё верно говорят на работе. Но для начала с вами должны заключить НОВЫЙ контракт. [u][/u]прочтите мой ответ выше. вам стоит руководствоваться не только ФЗ от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" НО и ТК РФ

13.10.2015, 08:36